Последние новости

Реклама

Множество людей, которые имеют проблемы с лишним весом, прилагают массу усилий для того, чтобы похудеть, причем делают они это в течение всего года. Однако в осенний период, когда организму требуется большое количество калорий, чтобы противостоять тому воздействию, которое постоянно создает неблагоприятная и часто холодная погода, следует соблюдать особую осторожность. Именно поэтому, даже если вы хотите похудеть, не рекомендуется придерживаться осенью жестких и низкокалорийных диет, а также постоянно следить за тем, чтобы организм всегда получал достаточное количество питательных веществ и витаминов, что позволит ему подготовиться к предстоящим холодам.

Диета

Тем не менее, если вы настроены решительно и собираетесь продолжать борьбу с лишним весом, постарайтесь придерживаться тех рекомендаций, которые будут приведены ниже, ведь их неукоснительное выполнение позволит вам добиться желаемого результата, не схлопотав при этом серьезных проблем с собственным здоровьем. Итак, что нужно делать?

В первую очередь следует скорректировать свой ежедневный рацион таким образом, чтобы приемы пищи были небольшими по объему, зато их должно стать минимум шесть, другими словами - необходимо организовать так называемое дробное питание. Благодаря этому организм будет получать необходимое для нормальной жизнедеятельности количество питательных веществ, причем усваиваться они будут максимально эффективно. Таким образом, холодные осенние погодные условия не будут создавать для вас дискомфорт, ведь сытому человеку холод не страшен, при этом не будут образовываться и излишки калорий, которые провоцируют набор веса.

Также настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления различной пищи, которая относится к "вредной" категории. Речь идет о фастфуде, продуктах быстрого приготовления, а также о всевозможных сладких газировках. В состав такой пищи входит не только невероятное количество вредных веществ, но и очень много так называемых трансжиров, которые откладываются в виде лишних килограммов, а также могут нанести довольно серьезный ущерб здоровью.

Пытаясь похудеть в осенний период, не стоит переходить на исключительно растительную пищу, подобные продукты должны составлять не более половины вашего рациона. Помимо этого следует обязательно употреблять мясные и молочные продукты, в противном случае организм будет испытывать нехватку питательных веществ. А вот сладких блюд в вашем меню должно стать поменьше, причем за этим придется следить с особым вниманием. Дело в том, что хмурый и ненастный прогноз погоды, характерный для осени, многих людей вгоняет в депрессивное состояние, с которым они пытаются бороться при помощи чего-нибудь сладенького. Не отказывайтесь от кусочка шоколада, ведь этот продукт действительно помогает преодолеть осеннюю хандру, но постарайтесь делать это не слишком часто, по возможности заменяя шоколад зелеными яблоками или бананами.

Наконец, не вздумайте прибегать к экстремальным методам похудения, ведь это станет настоящим стрессом для всего организма, который и так находится осенью в весьма незавидном состоянии. Подобные методы дают кратковременный эффект, а когда вы вернетесь к своему привычному рациону, сброшенные килограммы очень быстро вернутся на свое место, при этом здоровье уже будет нарушено. Поэтому старайтесь, чтобы организм получал не менее 850 калорий ежесуточно, в противном случае под угрозой может оказаться не только ваше физическое, но и психологическое здоровье. Берегите себя!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля