Последние новости

Реклама

В Севастополе молодой человек подозревается в уклонении от призыва на военную службу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

По информации следствия, в мае текущего года подозреваемый собственноручно получил под роспись повестку о необходимости явиться в отдел военного комиссариата для отправки к месту прохождения военной службы, тем не менее, не имея уважительных причин, призывник в назначенное время в комиссариат не явился.

В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю напоминает: уклонение от проводимых призывной комиссией мероприятий, связанных с призывом на военную и альтернативную гражданскую службу, без уважительных причин, подтвержденных документально, образует состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 328 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля