Последние новости

Реклама

Корпорация развития Севастополя поддерживает проект известного крымского владельца зоопарков Олега Зубкова — построить парк тигров и медведей на территории заброшенного карьера в Инкермане, сообщает издание «Севастопольская газета».

О.Зубков готов реализовать свой проект за год, на что пойдут личные средства предпринимателя в размере 200 млн рублей.

С идеей парка тигров и медведей на территории заброшенного карьера в Инкермане О.Зубков выходил в правительство Севастополя ещё в украинское время, при градоначальнике Владимире Яцубе и уже в российское — при губернаторе Сергее Меняйло. Тогда ярым противником проекта стал настоятель расположенного в непосредственной близости от карьера Свято-Климентовского мужского монастыря.

По мнению директора Корпорации развития Севастополя Олега Николаева, проект такого парка очень важен для Инкермана — в качестве катализатора инвестиционной и круглогодичной туристической привлекательности этого муниципального образования, и Севастополя в целом. Монастырю же, мол, больше мешает работающий в той же части Инкермана завод ЖБИ.

— Если посмотреть на цифры посещения парка «Тайган», который удален от городов и побережья — а это от 500 тыс. до миллиона человек в год — то можно прогнозировать такие же показатели у нас в городе. Это позитивно повлияет на развитие Инкермана. Парк Зубкова может стать «якорной» точкой такого комплексного развития, и мы сейчас готовим свое видение этого процесса, которое вынесем и на общественное обсуждение, и на оценку правительством, — рассказал О.Николаев.

Также, ещё одним аргументом к принятию инвестиционного проекта О.Зубкова О.Николаев назвал готовность бизнесмена в качестве социально-значимой нагрузки привести в порядок и благоустроить городской пляж в Инкермане за свои средства.

Инвест-проект парка направлен в Департамент приоритетных проектов развития правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля