Последние новости

Реклама

В Керченской больнице №1 не работают лифты, не хватает персонала и нет пищеблока, — работники В редакцию Керчь.ФМ обратился коллектив ГБУЗ РК «Керченская городская больница №1 им. Н.И. Пирогова» с жалобой на условия работы в больнице. Керчане сообщили, что в стационаре не работает ни один лифт, кроме того, больше года не работает лифт в поликлинике. В результате, больные вынуждены подниматься на этажи с помощью родственников, медперсонала и посторонних людей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также, лежачих послеоперационных больных на носилках транспортируют солдаты-срочники. Они же носят передвижной рентген аппарат весом 200 кг.

Бидоны с едой и кастрюли с кипятком медперсонал также вынужден тащить «на себе». По утверждению работников, это происходит потому, что пищеблок в больнице был закрыт 3 года назад и готовую еду доставляют из частной столовой.

Это далеко не все проблемы больницы, с которыми сталкиваются работники и пациенты.

«Острая нехватка кадров, особенно врачебных – это огромная проблема и для нас, а не только для больных! Мы зачастую не можем оказать помощь в полном объеме, потому как это сделать просто некому», — говорят люди

Так, по их словам, офтальмолога, ЛОР-врача, уролога нет в поликлинике уже не первый год, эндокринолог принимает 2 раза в неделю, терапевтов на приеме осталось 6 на 25 участков.

Керчане пытались обратиться к министру здравоохранения Александру Голенко, однако как сообщили работники, в его приезд, 25 сентября, он «отмахнулся от нас и наших вопросов и ретировался в неизвестном направлении».  Перед этим люди жаловались в различные инстанции города, однако там также не нашли поддержки.

Вспомним, керчане против объединения первой и второй горбольниц

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля