Последние новости

Реклама

В последний день сентября в Феодосии пройдёт акция «Белый цветок»

30 сентября в Феодосии пройдёт День благотворительности и милосердия «Белый цветок». Мероприятие произойдёт в галерее Айвазовского и на Привокзальной площади. С 12:30 начнётся торжественное открытие благотворительной акции на Привокзальной площади, сообщает Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Все собранные в этот день средства будут переданы на спецсчет и направлены на приобретение билетов детям, находящимся в критическом состоянии и требующим экстренной транспортировки для оперативного лечения.

В этом году участникам праздничного действа предлагают погрузиться в атмосферу начала прошлого века. Поэтому особо приветствуются костюмы того времени. Всем, кто решится таким образом перенестись назад на столетие, гарантируется фото на память от лучших фотографов Крыма. В программе запланированы: «Бал у Айвазовского», благотворительная ярмарка рукоделий и угощений, мастер-классы, благотворительный аукцион, детские соревнования по танцевальному спорту, концертная программа, конкурс на лучший костюм начала XX века и призы от спонсоров.

Как и 106 лет назад пройдёт молебен и освящение ярмарочных рядов, проведет его митрополит Феодосийский и Керченский Платон.

СПРАВКА. В 1910 году была основана Всероссийская лига борьбы с туберкулезом. Тогда по всей стране начал проводиться ежегодный День белой ромашки. На улицах городов за пожертвования раздавали листовки о профилактике заболевания и букеты цветов. За букетик ромашек каждый давал, сколько мог. Благородное начинание получило широкое распространение благодаря поддержке царской семьи. После революции 1917 года традиция проведения благотворительного праздника была забыта. Праздник возродился в 2005 году в Ливадии, а в 2011 году православная служба «Милосердие» возродила добрую традицию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля