Последние новости

Реклама

На обустройство трёх водозаборов в восточном Крыму выделено 4 миллиарда рублей

На обустройство трёх водозаборов в восточном Крыму выделено 4 миллиарда рублей. Об этом журналистам в четверг сообщил представитель генерального подрядчика на объекте «Возведение системы водоподачи в восточные части Крымского полуострова» Юрий Матвеев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Заключён контракт по монтажу технологического оборудования на трёх водозаборах для того, чтобы задействовать весь тракт водоподачи. Будут использованы Просторненский, Неженский и Новогригорьевский водозаборы. В этот день идёт проектирование технологического и электротехнического оборудования, кроме того, системы автоматики, для того, чтобы в будущем году данные водозаборы ввести в эксплуатацию. В первую очередь требуется ввести Неженский и Просторненский водозаборы, какие должны подавать воду в объёме 150 тысяч кубометров в сутки», — сказал Матвеев.

Он добавил, что с некоторым отставанием от графика идёт Новогригорьевский водозабор.

«Его производительность будет составлять 45 тысяч кубометров в сутки. Общая подача питьевой воды в Феодосию и Керчь будет составлять 195 тысяч кубометров в сутки», — добавил Матвеев.

Представитель подрядной организации сообщил, что по плану работ, в этом году все идёт по графику.

«В этом году мы делаем тракт водоподачи 2-3 водозаборов и насосной станции номер 1, расположенной в селе Октябрьское Советского района. Работы планируется завершить к концу года», -сообщил представитель подрядчика.

Он добавил, что Неженский и Новогригорьевский водозабор сейчас работают по временной схеме.

«Они в этот день дают 70 тысяч кубометров воды в сутки. Сейчас вода просто подаётся в Северо-Крымский канал, а потом самотёком поступает по районам», — сказал Матвеев.

На будущий год запланировано начало работы по строительству водоводов до Феодосии, длинной 60 километров, и до Керчи, длинной 97 километров.

«Работа по этим объектам будут в 2019-2020 годах. Полностью проект закончат в 2020 году», — пояснил Матвеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля