Последние новости

Реклама

Для Госархива по личному составу выделены дополнительные помещения

Выделены дополнительные помещения для Государственного архива по личному составу, сообщает пресс-служба Госархива, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В соответствии с распоряжением Совета министров Республики Крым от 29 августа 2017 года № 989 «О закреплении имущества» Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым 13 сентября 2017 года переданы в оперативное управление ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым по личному составу» дополнительные помещения для размещения архивохранилищ по адресу: г. Симферополь, ул. Мальченко, 15 и пл. Аэропорота, 17, общей площадью 1325,4 кв. м», — говорится в сообщении.

Освоение свободных площадей, предназначенных под архивохранилища, позволит разместить до 200 тыс. архивных документов, по которым гражданам будут предоставляться архивные справки социально-правового характера: о подтверждении стажа работы, заработной платы.

«Архивохранилища Государственного архива по личному составу на сегодняшний день переполнены на 157 %, документы размещены коридорах и рабочих кабинетах сотрудников. Для того, чтобы продолжить дальнейшую работу по приему, хранению и использованию архивных документов по личному составу нужно оборудовать в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Крым выделенные помещения», — добавили в пресс-службе.

Также, выделенные помещения позволят принять на государственное хранение архивные документы по личному составу государственных органов, организаций и предприятий, прекративших свою деятельность в 2014 году.

Государственная архивная служба Республики Крым и ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым по личному составу» выражает благодарность Совету министров Республики Крым за принятое решение. Сохранность и обеспечение возможности дальнейшего использования документов, отображающих трудовой стаж и заработную плату, для защиты прав и интересов граждан Российской Федерации – наша общая задача.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля