Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» обратилась 39-летняя женщина с заявлением о краже мобильного телефона.

Из показаний потерпевшей стало известно, что она с малознакомой ей женщиной ужинала на летней площадке одного из городских кафе. Когда приятельницы расстались, к заявительнице подошел мужчина, отдыхавший за соседним столиком. Он сказал, что, возможно, у неё из сумки пропало имущество, поскольку её собеседница открывала сумку в момент её недолгой отлучки.

Когда потерпевшая обнаружила, что у неё пропал мобильный телефон, сразу же обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в короткие сроки установили местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 49-летняя местная жительница, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Свою вину в содеянном она признала полностью, написав явку с повинной, сумму ущерба возместила. С её слов, мобильный телефон, похищенный у знакомой, выбросила в мусорный бак, испугавшись ответственности.

Отделом дознания МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля