Последние новости

Реклама

На Крымском полуострове началась комплексная тренировка спасателейСотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, личный состав ГУ МЧС России по Республике Крым, службы взаимодействия территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и других заинтересованных министерств и ведомств были подняты сегодня по сигналу учебной тревоги, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На полуострове стартовала комплексная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по теме: «Возникновение ЧС (происшествий), связанных с кораблекрушением (аварией) пассажирского судна, а также связанных с авариями на электроэнергетических системах (сетях) с долговременным перерывом электроснабжения основных потребителей и населения, а также авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения».

Согласно легенде, рано утром в ЕДДС городского округа Ялта поступило сообщение, о том, что в результате прохождения северного циклона, обрушившегося на Крымский полуостров, шквального ветра 25-30 м/с, выпадением обильных осадков, а также сильного шторма, на территории филиала ГУП РК «КМП» «Ялтинский Торговый Порт» произошло разрушение ёмкости с нефтепродуктами, с последующим разливом в акваторию Ялтинского торгового порта. По предварительным данным, площадь пятна нефтепродуктов составляет около 200 м2.

Также, в результате шторма у причала Ялтинского торгового порта произошло столкновение теплохода «Волгоград» с прогулочным катером «Аквамарин», с последующим пожаром в машинном отделении теплохода «Волгоград». При пожаре «погибло» 15 человек и 28 человек «получили ранения» различной степени тяжести. В результате столкновения, прогулочный катер получил пробоину, пострадало 15 человек, в воде оказалось 20 человек, существует угроза затопления катера.

В Главном управлении немедленно был создан межведомственный оперативный штаб, а также организовано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Крым. По состоянию на 10.00, на полуострове проведено оповещение, сбор и проверка готовности подразделений к выполнению задач по предназначению.

На заседании Комиссии принято решение признать сложившуюся ситуацию как чрезвычайную ситуацию техногенного характера регионального уровня.

Представители всех министерств и ведомств, принимающих участие в ликвидации условной ЧС, доложили о задействованных силах и средствах и о мерах, принимаемых для ликвидации последствий условной ЧС.

Подвижной пункт управления, аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Крым, а также силы министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым выдвинулись в зону условной ЧС и приступили к аварийно-спасательным и другим неотложным работам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля