Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по г.Феодосии - инспектор отделения по делам несовершеннолетних Светлана Шуликова и старший специалист направления по связям со СМИ Екатерина Гордеева, посетили учащихся школы №15 г.Феодосия.

Правоохранители обсудили с ребятами очень серьезную тему, касающуюся недопущения возникновения в молодежной среде террористических и экстремистских проявлений.

Школьники узнали, что означают эти понятия, что они включают и на сколько страшны для общества.

Полицейские предложили учащимся самим назвать причины и последствия возникновения таких явлений. Ребята смогли порассуждать и проанализировать происходящие в мировом пространстве события.

Их вывод был единодушным и однозначным: терроризм – угроза обществу.

«Это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, какие захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто их жертвами становятся невинные люди, между которых есть и дети», - отметили сотрудники полиции.

Обсуждая такое опасное явление как «экстремизм», гости в погонах отметили, что в мире есть люди плохие и хорошие, тем не менее на эти качества ни в коем случае не влияет ни национальность, ни вероисповедание, ни цвет кожи или разрез глаз человека.

Помимо этого, полицейские напомнили ребятам об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, которая наступает с 14 лет. Школьники осознали и запомнили, что «шутки» о якобы заложенной бомбе – это уголовно наказуемое преступление.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля