Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов держит под контролем ситуацию с пассажирами «Вим-Авиа»: министр курортов и туризма занимается их расселением, вице-премьеры, минтранс и руководство аэропорта Симферополь договариваются с Росавиацией о дополнительных рейсах. Об этом Крыминформу рассказал вице-премьер крымского правительства Владимир Серов, сообщает издание «Крыминформ».

«Министр курортов и туризма Республики Крым ведет это направление, мы ему помогаем, – сообщил он. – Совместно с Росавиацией решаем, как сделать, чтобы дополнительные самолеты прилетели к нам. Расселением занимается министерство курортов и туризма Крыма. С руководством аэропорта и минтрансом наводим порядок. Глава республики держит на контроле данный вопрос».

С конца прошлой недели «Вим-Авиа» задержала десятки внутренних и международных рейсов. Авиакомпания объявила о трудной экономической ситуации и отмене чартерных авиарейсов. По оценкам Российского союза туриндустрии, из-за сложившейся ситуации пострадали почти 200 тыс. человек. 

Задержки вылетов самолетов «Вим-Авиа» из Симферополя в Москву начались 23 сентября. Пассажиры, какие должны были улететь в столицу в выходные, попали туда только утром в понедельник. Пассажиры рейса «Вим-Авиа», который должен был вылететь в Москву в понедельник в 20.50, также пробыли в крымской столице почти сутки. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля