Последние новости

Реклама

Севастополец, подозреваемый в уклонении от армии, получил уголовное дело

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу (ч. 1 ст. 328 УК РФ), сообщает пресс-служба СКР по г. Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, в мае текущего года подозреваемый собственноручно получил под роспись повестку о необходимости явиться в отдел военного комиссариата для отправки к месту прохождения военной службы, но, не имея уважительных причин, призывник в назначенное время в комиссариат не явился.

В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю напоминает: уклонение от проводимых призывной комиссией мероприятий, связанных с призывом на военную и альтернативную гражданскую службу, без уважительных причин, подтвержденных документально, образует состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 328 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля