Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма не формируют никаких запретительных списков гостей для местных государственных СМИ. Об этом заявил вице-премьер правительства республики – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский в интервью телеканалу «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

«Те люди, какие делают подобные заявления, видимо, не до конца понимают, в каком мире мы живём. А мы живём в мире, где у каждого есть аккаунт как минимум в одной социальной сети, в мире бесчисленного числа СМИ, в мире, где почти каждый может открыть свой сайт, свою страничку и писать всё, что вздумается, – отметил он. – Вот в этом мире создание каких-либо списков, запретительных барьеров, введение цензуры – это просто-напросто бессмысленная трата времени».

По мнению Полонского, заявлять о цензуре и придумывать различные «чёрные списки» могут только непопулярные фигуры. «Как правило, такими аргументами пользуются те общественные и политические деятели, какие не интересны ни средствам массовой информации, ни аудитории социальных сетей… Когда кто-то чувствует свою своеобразную ущербность, ему кажется, что это вселенский заговор против него, и начинает выдумывать какие-то списки», – подчеркнул он.

Вице-премьер также прокомментировал скандальное фото своеобразной «базы» местных блогеров, создание которой некоторые приписывают мининформу. Полонский признался, что видел этот список, и назвал его появление «фейковой историей». «Супернепрофессиональная подделка, выкинутая для обсуждения в определённом кругу», – заметил он.

В этот день телерадиокомпания «Крым» отмечает трёхлетие. Полонский поздравил коллектив с днём рождения и пожелал продолжать развиваться. В конце интервью он привёл данные социологического исследования, которое показало уверенный рост интереса к местному телевидению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля