Последние новости

Реклама

Мурадов назвал доклад ООН по Крыму абсолютным фейком

Заместитель главы Совета министров Крыма – постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов раскритиковал доклад ООН по правам человека в Крыму и назвал его «фейком», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по мнению чиновника, устав ООН нацелен на развитие дружеских отношений между нациями, уважение принципа равенства и самоопределения народов, а также на укрепление всего мира, тем не менее в докладе меры по укреплению мира отсутствуют. Напротив, в нем содержится «жесткая позиция» против права крымчан на самоопределение.

«В данном случае речь идёт о конкретном управлении Верховного комиссариата ООН по правам человека, которое по-прежнему остается подверженным односторонней ориентации, и из года в год распространяет то, что в этот день называют «фейком». Это абсолютно лживая, ни на чем не основанная бездоказательна информация», – заявил постпред.

Мурадов отметил, что доклад сделан «по слухам» от людей, какие ни разу не были в Крыму. В ближайшее время Россия даст «громкий, твердый и чёткий ответ» на обнародованные в докладе лживые заявления.

Также постпред заявил, что принятый недавно новый закон об образовании на Украине подтверждает дискриминацию русского народа на территории Незалежной.

«Мы обратили внимание на то, что есть некоторые изменения по сравнению с предыдущими годами: уже упоминаются многочисленные нарушения прав человека на Украине.

Наиболее характерно и символично то, что в момент появления доклада украинскими националистическими властями принят новый закон об образовании, который подтверждает недопустимую дискриминацию русскоязычного населения Украины», – дополнил Мурадов.

Вспомним, в докладе мониторинговой комиссии ООН, опубликованном в понедельник, говорится о том, что права крымчан массово нарушались после проведения референдума и присоединения полуострова к РФ.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля