Последние новости

Реклама

Симферополь. Сын заместителя главы запрещенного в России крымско-татарского меджлиса Ильми Умерова, приговорённого в этот день за экстремизм к двум годам колонии-поселения, напал у здания суда в столице Крыма на съёмочную группу телеканала «Миллет». Об этом Крыминформу рассказал гендиректор телеканала Эрвин Мусаев, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день во время вынесения приговора Умерову оператор с журналистом приехали к зданию суда для выполнения своих профессиональных обязанностей. Толпа, которая собралась у здания суда, была агрессивно настроена против журналистов, нецензурно ругалась. Потом к журналистам подбежал сын Умерова – Сулейман – и нанёс удар по камере, которая рассыпалась на детали», – рассказал Мусаев.

Он добавил, что съёмочная группа телеканала была вынуждена покинуть место съёмки. Руководство телеканала по факту нападения готовит заявление в полицию.

Симферопольский районный суд в этот день приговорил Ильми Умерова к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Уголовное дело против него было возбуждено по статье об экстремизме в мае 2016 года. Было установлено, что в марте 2016 года Умеров, находясь на территории Украины, в прямом эфире украинского телеканала АТR публично выступал с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля