Последние новости

Реклама

Крымский атаман: Приговор Умерову – слишком мягкий
Два года колонии, какие получил меджлисовец Ильми Умеров за публичные призывы к отторжению Крыма от России, — слишком мягкий приговор для одного из главных функционеров запрещенного в РФ меджлиса. Об этом «ПолитНавигатору» заявил помощник депутата Государственной Думы, атаман Крымского регионального отделения СКВРиЗ Сергей Юрченко, сообщает издание «Новоросс. info».

«Буквально днём ранее я заходил в банк и на пороге увидел Умерова, а рядом с ним четырёх человек, с видеокамерой, которым он что-то рассказывал.

Во-первых, я считаю, что и три года условно, какие просила прокуратура, и два года колонии-поселения, какие дал суд — это мало.

Кем при Украине был Умеров? Это один из организаторов погромов Свято-Успенского монастыря, один из организаторов и руководитель столкновений на Центральном рынке Бахчисарая, один из руководителей противостояния на Ай-Петри. За время Украины довольно много столкновений было, где принимал участие Умеров.

Во-первых, в Бахчисарае была довольно сильная группировка меджлиса, довольна боевая. Я бы видел на скамье подсудимых и Умерова, и Чийгоза вместе. Но, почему-то, Чийгозу дали восемь лет колонии строгого режима. У Умерова так же запачканы руки, в том числе, и кровью. Это один из ближайших соратников Мустафы Джемилева, поэтому я считаю, что обвинение могло требовать намного больше.

Если бы ситуация в 2014-м году повернулась в другую сторону, то ни Умеров, ни Чийгоз, ни Джемилев нас не пожалел бы», — сказал Юрченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля