Последние новости

Реклама

Котельные, тепловые пункты и жилой фонд Ялты на 100% готовы к отопительному сезону

Все котельные, тепловые пункты и жилой фонд Ялты на 100% готовы к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 годов, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам заместителя начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства ялтинской администрации Вячеслава Голуба, работа по подготовке к отопительному сезону подходит к завершению.

«Все 130 котельных, 25 теплопунктов и 168 км тепловых сетей муниципального образования городской округ Ялта готовы к предстоящему отопительному сезону. Жилищный фонд также подготовлен: все 928 жилых домов с централизованным отоплением готовы к отопительному сезону, паспорта и акты готовности оформлены и подписаны. В 398 жилых домах произведен текущий ремонт кровли, в 286 домах отремонтированы внутридомовые сети водоснабжения, а в 151 доме выполнена промывка отопительной системы», — сообщил Голуб.

По его словам, для успешного проведения отопительного сезона,  в целом по городу требуется заготовить 1269,2 тонны мазута, 131,6 тонн печатного топлива, 156 тонн дизельного топлива, 182,3 тонны угля.

«Часть необходимого топлива уже закуплена, тем не менее основную закупку мы будем делать в сентябре», — добавил Голуб.

Представители теплоснабжающих организаций города – МУП «Ялтинские тепловые сети», МУП «Ялтакурорттеплоэнерго» и филиала ГУП РК «Теплокоммунэнерго» сказали, что в рамках подготовки к отопительному сезону произведена ревизия тепловых пунктов, заготовлено необходимое количество песочно-соляной смеси, подготовлены специальные инструменты и транспорт для работы в случае снегопада и гололёда. Выполнены также все необходимые гидравлические испытания внутридомовых сетей.

По словам заместителя главы администрации Ялты Владимира Блажнова, теплоснабжающие и муниципальные организации полностью подготовили жилой фонд и объекты теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону.

«Основной проблемой по-прежнему остаются долги населения за потребленное тепло», — сказал Блажнов.

Так, долг жителей города перед МУП «Ялтинские тепловые сети» составляет более шести миллионов рублей. Пять с половиной миллионов рублей – население должно МУП «Ялтакурорттеплоэнерго». А вот филиалу ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в Ялте население задолжало 48 миллионов рублей.

«По сравнению с прошлым годом сумма долга уменьшилась, тем не менее все равно она остается довольно большой, поэтому хотелось бы обратиться к ялтинцам с просьбой погасить имеющуюся задолженность до 10 октября, чтобы мы могли рассчитаться за газ и полноценно вступить в отопительный сезон 2017-2018 гг», — отметил руководитель филиала ялтинского «Крымтеплокоммунэнерго» Алексей Хомяков.

Начальник департамента по вопросам ЖКХ Михаил Баландин, отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону требуется начать пуско-наладочные мероприятия как можно раньше, чтобы успеть устранить возможные недостатки до наступления холодов.

«До октября ялтинцам требуется завершить все ремонтные работы, связанные с отоплением, потому что затем система будет заполняться водой и проводить ремонтные работы станет невозможным», — сказал Баландин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля