Последние новости

Реклама

Севастопольские органы исполнительной власти недостаточно внимания уделяют массовому спорту, — прокуратура

Органами исполнительной власти Севастополя не в полной мере осуществляются предоставленные полномочия по развитию спорта, в том числе массового и детско-юношеского, кроме того, развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом шла речь на втором открытом форуме, который был посвящен вопросам соблюдения прав несовершеннолетних и молодёжи на занятие физической культурой и спортом, передаёт пресс-служба севастопольской прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Восемь спортивных учреждений города, реализующих программы спортивной подготовки несовершеннолетних и молодежи на базе закрепленного за ними имущества, до настоящего времени не включены во Всероссийский реестр объектов спорта.

В результате проведенных в этом году прокурорских проверок в указанной сфере прокурорами опротестованы уставы и программы спортивной подготовки государственных спортивных учреждений города, положения которых ущемляли права несовершеннолетних и молодёжи.

Также внесены 23 представления, по результатам рассмотрения которых 50 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в защиту интересов несовершеннолетних в суд направлены 10 исков, возбуждено уголовное дело, которое расследуется.

В целом после вмешательства надзорного ведомства 17 незаконных правовых актов приведены в соответствие с требованиями закона, судом рассмотрено и удовлетворено 10 исковых заявлений о понуждении укомплектовать оборудованием медицинские кабинеты спортивных школ, кроме того, пожарной сигнализацией, Управлением по делам молодежи и спорта города активизирована работа по улучшению материально-технической базы спортивных школ, ведётся работа по внесению изменений в закон Севастополя «О физической культуре и спорте», разработке необходимых нормативных правовых актов в указанной сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля