Последние новости

Реклама

Украинцы настойчиво едут на отдых в Крым — ФСБ
Поток граждан Украины, желающих отдохнуть в российском Крыму, не прекращается, несмотря на похолодание и плавное завершение курортного сезона. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления УФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации пограничников, пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп в это время ежедневно проходят 8500–9000 человек и пересекают более 1000 автомобилей. В выходные данные показатели вырастают до 11–12 тыс. человек и 1500 машин соответственно.

На пунктах пропуска Армянск и Джанкой сейчас идёт реконструкция, которая позволит до минимума сократить время ожидания в очереди и упростить процедуру государственного контроля. Пока круглосуточное оформление пешеходов происходит в специально оборудованных модулях.

Автомобили в Армянске пропускают через четыре полосы в каждом направлении, в Джанкое — через пять, как на въезд в Россию, так и на выезд.
При этом, благодаря современному оснащению, пограничники, таможенники и инспекторы Россельхознадзора постоянно пресекают провоз через границу запрещенных товаров, веществ и оружия. Только с начала этого года изъяты свыше 30 килограммов наркотиков и их прекурсоров, несколько единиц оружия и более 200 патронов, обнаружено порядка 30 тайников. На территорию Украины возвращено около 4000 партий запрещенных к ввозу в Россию товаров и 8000 готовых изделий без надлежаще оформленных документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля