Последние новости

Реклама

Правительство утвердило документацию по проектам планировки и межевания территории, которая пойдет под застройку на ул.Токарева в районе Молочной балки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Единственной проблемой освоения этой территории под район многоэтажной жилой застройки стала необходимость изменения целевого назначения земель. До настоящего времени данный земельный участок имел вид разрешенного использования «для обслуживания зданий и сооружений производственной базы». Проектом планировки территории предполагается изменить вид разрешенного использования участка будущей застройки на ул.Токарева на «среднеэтажную жилую застройку» (в этом месте будет разрешено строить дома не выше 22 метров — то есть, восемь этажей), «обслуживание жилой застройки» и «дошкольное, начальное и среднее образование».

Район застройки расположится между улицами Токарева, Шабалина и Парашютной.

Площадь планируемого квартала жилой застройки составит 13,1 га, среди них — 0,37 гектара на детский сад и 0,15 гектара на проезды и парковки.

Квартал будет состоять из нескольких многоквартирных жилых домов и двухэтажных (примыкающих к МКД или стоящих отдельно) зданий общественной застройки. Реализовать проект собираются за 6-8 лет — проектировщиком и застройщиком выступает ООО «Интерстрой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля