Последние новости

Реклама

Пожилую мать керчанки вместо нейрохирургии «сдали» в психушку

 Пожилую керчанку с подозрением на инсульт по скорой доставили во 2 больницу, тем не менее врач вместо госпитализации отправил бабушку в психушку. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщила дочь старушки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Своей историей женщина поделилась с керчанами.

«Хочу поделиться своим неприятным случаем, может другим людям в похожей ситуации это чем то поможет.

24.09.2017г.(воскресенье)пенсионерке 1934г. (82 года) моей маме проживающей в селе была вызвала скорая помощь с г. Керчи, примерно в 17.00.

Давление было 210 на 96 при пульсе 40. До приезда скорой помощи ей были даны препараты (ко-перинево 8 — 1 т., нитроглицерин — 1т., и 25 капель валокордина и через 15 минут ещё 1 таблетка нитроглицерина) она сердечница. У больной на тот момент немела левая рука и была головная боль ей на глазах становилось плохо и мы под руки её дотянули до постели.

По приезду скорой медики оказали соответствующую помощь и повезли её в больницу №2 в неврологическое отделение по предварительному диагнозу инсульт. В дороге в скорой помощи ей стало хуже она повторяла одни и те же слова, а затем у неё стала отниматься речь и она стала произносить обрывки слов. По приезду в приемный покой больницы был вызван доктор с неврологического отделения.

По приходу молодого доктора начался наш кошмар!!!!!!!!!!!!!

При невнятной речи, боли и белеющей левой руке, он не увидел инсульта, дотронувшись до её больной ноги она кричала и лежа на каталке в коридоре приемного покоя она не понимая что с ней происходит, невнятными словами, криком возражала и пыталась слезть с каталки (у неё прогрессировал инсульт).

Доктор, который её осматривал не нашел признаков болезни и сказал, из за того что она кричала обрывки слов, что ей нужна консультация психолога и что он её в отделение не принимает и ушел. Глядя на её мучения и болезнь старого человека я от безвыходности не знала что делать. Работники скорой помощи при такой ситуации позвонили своему руководству и передав мне телефон в руки было сказано что необходимо по рекомендации доктора невролога её вести в Аршинцево и что шанс один из ста что нас примут « в психушку». Первый раз столкнувшись с такой ситуацией, пребывая в шоковом состоянии, не знала что делать. Глядя на её мучения я согласилась на консультацию и оказание любой мед. помощи.

По приезду в психиатрическую больницу её сразу забрали, я с родственниками осталась на улице. Затем купив памперсы и воду я попросила ей передать.

Придя домой я не понимала, как я смогла оставить маму в таком состоянии, в психушке.

25.09.2017г. уже к 08.00 я была у больницы в Аршинцево. Позвонив в дверь я у медсестры поинтересовалась как больная сделала ночь, мне сказали что всю ночь не спала,а перед утром заснула и передали мокрое платье в пакете. Я ей вечером передавала воду и она наверное облилась водой, на что мне сказали что пахнет не водой. После 09.00 я встретилась с врачом психиатром и попросила консультацию невропатолога, который и дал направление на госпитализацию в неврологическое отделение больницы №2 города Керчи. Забрав старенькую маму в полном здравии, мы её привезли в больницу №2,её перетащили с машины в кресло каталку и доставили в приемное отделение, где на практике срезу её забрали в неврологическое отделение на третий этаж в палату, а я осталась в очереди приемного покоя оформлять её документы. После оформления я пришла к ней в палату у неё заканчивала капать первая капельница, мама спала. Подошел, также молодой, абсолютно другой доктор, разбудил её, расспросив внимательно обо всех симптомах болезни, осмотрел больную и спросил меня, что за большой синяк у неё на правой кисти. Я сказала, что не знаю, оставила её в больнице уйдя на работу. Вечером дома я достала постирать её платье оно полностью было мокрое (в моче).

26.09.2017г. прейдя к ней вечером она лежала на кровати, очень слабенькая и спросила, а что со мной было, где я была.

Она мне сказала, что её в ночное время привязали к кровати за руки и за ноги и не развязывали она плакала, просила развязать у неё отекли руки и ноги, а когда она  кричала, чтоб её развязали на неё ругались матерными словами, под утро она заснула, выбившись из сил. Я поняла, почему насквозь мокрое платье, синяк на руке (на другой руке синяк меньше), а я на ночь передала 3 памперса. Ей что их не хватило?

27.09.2017 зайдя к ней в палату увидела, что она уже сидела на кровати, левая рука после лечения начала розоветь, левый глаз видит ещё хуже правого и уже почти хорошо говорит.

Все у неё будет хорошо, ещё немного поживет, каждый человек имеет право на жизнь — даже старый. Я не знаю как человек в 82 года с больным сердцем, ногами (она ходит на двух палочках дома), с начинающим инсультом пережил ночь на кровати привязанным.

Доктор который её принимал 24.09.2017г. — я не верю что он давал клятву Гиппократу, он наверное выбрал не ту профессию и позже он поймет, что с человеческой жизнью так не поступают. Если бы нам сразу оказали квалифицированную помощь, (по скорой, по страховому полису, по российскому законодательству) мы бы не прошли через данные круги ада.

Доктор, который её лечит на данный момент хоть и молод, тем не менее очень внимателен, с него в дальнейшем выйдет очень хороший и грамотный врач.

Как мне ответить на вопрос матери: «За что ты меня положила в психушку»? Мне с этим придется жить до конца дней, думая все ли я правильно сделала или надо было всеми правдами и неправдами добиваться от людей в белых халатах должного исполнения своих обязанностей.

Не бросайте своих старых родителей!!!!!!!!!!! Я никогда не думала, что это может произойти с нами!!!!!!!!», — написала керчанка.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля