Последние новости

Реклама

За несколько часов полицейский из Симферополя раскрыл два грабежа

В Симферополе оперативник раскрыл два грабежа, совершенные с разницей в несколько часов. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В полицию Симферополя поступило заявление от продавца одного из магазинов, расположенных на Центральном рынке, о том, что двое неизвестных открыто похитили с прилавка три дорогостоящие женские сумочки. Через несколько часов поступило ещё одно заявление — от 50-летнего местного жителя, о совершенном в отношении него грабеже. Когда мужчина возвращался с работы, возле торгового центра двое неизвестных вырвали у него из рук мобильный телефон и барсетку. По описанию потерпевших сотрудники полиции установили, что эти два преступления совершили одни и те же люди», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по подозрению в совершении грабежей были задержаны двое граждан 35 и 36 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

«В содеянном мужчины признались. Судом подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей. Следственным отделом по данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам преступления, а именно грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», — отметили в пресс-службе.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля