Последние новости

Реклама

МВД Украины: фейерверк на военных складах в Виннице – подарок Путина на день рождения Порошенко

В МВД Украины заявили, что приказ взорвать склады с ракетами под Винницей мог отдать президент РФ Владимир Путин, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по мнению высокопоставленного чиновника ведомства, день и место было выбрано не случайно, потому, что накануне Петр Порошенко широко отмечал свой день рождения.

«Убежден, что это враждебная русская диверсия, совершенная по прямому приказу Путина. Лично для меня, учитывая сегодняшний пожар на 48-м военном арсенале в Калиновке, это очевидно. Разумеется, будет создана государственная следственная комиссия, проведен детальный анализ и тщательное следствие, а уже после этого сделаны окончательные выводы и установлена причина. Тем не менее день (26 сентября – День рождения Президента Украины) и место (Винницкая область), в котором произошло это ЧП, лично мне, подсказывают, что такие совпадения вряд ли бывают…», – рассказал на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Вспомним, накануне в ночь под Винницей на крупном военном складе произошёл пожар. После распространения огня боеприпасы сдетонировали. Силовики перекрыли въезд в Калиновку, после чего начали эвакуацию жителей города и близлежащих сел.

Винница, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля