Последние новости

Реклама

Школа шахмат Карякина откроется через три месяца

«Школа шахмат» российского гроссмейстера Сергея Карякина будет открыта на базе Международного детского центра (МДЦ) «Артек» в Крыму через три месяца. Об этом Карякин сказал ТАСС в ходе своего визита в Казань, сообщает издание «Крымская правда».

«Думаю, что в ближайшие два-три месяца мы все технические вопросы уладим и школа приступит к функционированию», — сказал он.

Ранее Карякин отмечал, что ежегодно в «Артеке» к шахматам могли бы приобщаться более 30 тыс. детей. «Это уникальная возможность популяризации игры. В «Артеке» собираются дети из разных регионов России, если мы будем их знакомить с основами шахмат, проводить в течение смены занятия и турниры, то сможем увлечь их игрой. По возвращении домой дети станут послами шахмат в своих школах», — уверен он.

Карякин также сказал, что уже функционирует его шахматная школа в Симферополе. Пока в помещении, где она должна располагаться, идёт ремонт. «Но я благодарен, что президент Федерации шахмат Крыма пока что выделил свой собственный шахматный клуб. Временно занятия проводятся там, у нас есть хорошие тренеры, очень много детей, рабочий процесс идёт», — уточнил он.

Карякин — обладатель Кубка мира 2015 года, чемпион мира по быстрым шахматам (2012), блицу (2016), участник матча за звание чемпиона мира с норвежцем Магнусом Карлсеном (2016), в 12 лет и 211 дней стал самым молодым гроссмейстером в истории шахмат (2003).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля