Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение Крымского моста привело к увеличению популяции дельфинов в Керченском проливе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила заведующая лабораторией фиторесурсов отдела биотехнологий и фиторесурсов Института морских биологических исследований РАН Наталия Мильчакова, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации из публикаций и местных жителей – к сожалению, сейчас нет станции наблюдения за дельфинами – следует, что популяция дельфинов, особенно дельфина-азовки, который небольшой по ареалу распространения, уязвимый – часто в сети рыбаков попадают – отмечено значительное увеличение популяции именно в районе моста. Эта популяция регистрируется и в Таманском заливе, и у мыса Чауда. Увеличивается популяция даже дельфина-белобочки», – рассказала Мильчакова.

По словам Мильчаковой, мост способствовал увеличению кормовой базы, чем и привлек дельфинов, обитающих в чёрном и Азовском морях.

Возведение Крымского моста началось в 2016 году. Его стоимость составляет с учетом затрат заказчика почти 228 миллиардов рублей. Предполагается, что автомобильное движение по мосту будет открыто в конце 2018 года, а железнодорожное – в конце 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля