Последние новости

Реклама

Из-за борьбы циклона на юго-востоке Черного моря и антициклона над севером европейской части России в Крыму дует сильный ветер, сообщает издание «Севастопольская газета».

Управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: по данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27, 28, 29 сентября в Крыму ожидается очень сильный северо-восточный ветер 22-27 м/с.

По прогнозам синоптикам, в ближайшие трое суток погода в Крыму будет определяться влиянием южной периферии антициклона с центром над севером европейской территории России, поэтому на полуострове сухая, относительно теплая погода. В ночное время в степных и предгорных районах температура воздуха будет понижаться до +5…+10°; на побережье — +10…+15°. Дневная температура составит всего +13…+18°.

В то же время на юго-востоке Черного моря активизируется область пониженного давления. В результате противоборства этих двух атмосферных вихрей в Крыму усилился и будет сохраняться до конца рабочей недели северо-восточный ветер, который, в основном, оказывает влияние на работу Керченской паромной переправы.

Прогноз погоды по Севастополю:
— 28 сентября — переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный 12-17 м/с, температура воздуха в ночное время +10…+12°, днем +18…+20°;
— 29 сентября — переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный 12-17 м/с, температура воздуха в ночное время +10…+12°, днем +18…+20°.

Температура морской воды 26 сентября в чёрном море составила: в Феодосии +23º, Алуште +24°, Ялте +24°, у берегов г. Карадаг +22°, Cевастополе +21…+22°, Евпатории +21°, Черноморском +20°. В Керченском проливе — +20°, в Азовском море — +22°.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля