Последние новости

Реклама

Доходы бюджета Крыма выросли в полтора раза

Доходы консолидированного бюджета Крыма по состоянию на 1 сентября в полтора раза превысили показатели аналогичного периода прошлого года и составили 39,9 миллиарда рублей, сообщает издание «Аргументы недели».

Как рассказали в пресс-службе министерства финансов РК, по итогам 8 месяцев текущего года доходы консолидированного бюджета Крыма достигли отметки в 39,9 миллиарда рублей, что в 1,5 раза превысило прошлогодний показатель. В сопоставимых условиях доходы крымского бюджета составили 29,7 миллиарда рублей, что также превысило аналогичный показатель в прошлом году почти на треть (23,5 миллиарда рублей).

Глава ведомства Ирина КИВИКО уточнила, что в бюджет республики поступило 32,1 миллиарда рублей, а в бюджеты муниципалитетов – более 7,9 миллиарда рублей. Наибольший удельный вес (более 35%) в структуре доходов занял налог на прибыль организаций, поступления которого составили более 14 миллиардов. Налогов на доходы физических лиц поступило более 13,6 миллиарда рублей, акцизов – почти 3,3 миллиарда рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. За то же время Крым получил из федерального бюджета дотации, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме 50 миллиардов рублей.

Доходы консолидированного бюджета в 2016 году составили около 40,6 миллиарда рублей налоговых и неналоговых поступлений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля