Последние новости

Реклама

Мониторинг ОНФ «За доступную среду!» показал, что города Крыма не готовы обеспечить комфортную жизнь инвалидам

Члены Общероссийского народного фронта подвели итоги мониторинга «За доступную среду!» в Крыму, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мониторинг проводился в Симферополе, Керчи, Феодосии, Саках, Ялте. По словам члена регионального штаба ОНФ Станислава Забаштанова, опрос проводился между  людей с ограниченными возможностями .

«Мониторинг мы проводили нетрадиционно. Начиная со среды обитания инвалидов: дом, двор и те места, где они чаще всего появляются. Мы определили маршрутизацию каждого инвалида, насколько широкие коридоры в подъездах, насколько пригодны пандусы у магазинов, аптек и т.д.Нами было проверено 25 маршрутов, к сожалению, нормы соблюдены не везде и частично», — рассказал Забаштанов.

Как отметил член ОНФ, граждане, какие опрашивались — это активная часть населения, принимающая участие в жизни города.

По итогам мониторинга, опрошенные чувствуют огромную зависимость от окружающей среды, которая, к сожалению, не удовлетворяет всех потребностей людей с ограниченными возможностями.

Касаемо проживания, то Керчь и Ялта по результатам опроса являются низкодоступной средой для инвалидов. Симферополь и Феодосия предоставляют средний уровени условия для жизни людей с ограниченными возможностями. А Саки является самым пригодным городом для жизни инвалидов.

Совсем иная ситуация с остановками общественного транспорта. Так, частично доступными являются остановки в Симферополе и Феодосии, а Ялту и Саки опрошенные отметили, как слабодоступные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля