Последние новости

Реклама

Безопасность медперсонала в Крыму: без вызова охраны буйного не успокоишь

Сегодня исполняется ровно два года с момента нападения на станцию скорой помощи в Симферополею О том, как в больницах Крыма осуществляется охрана персонала, и насколько стало безопаснее работать, спустя два года после страшной трагедии, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, 26 сентября 2015 года около 14:00 неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медицинскому персоналу, в результате стрельбы погибли люди.

Как сообщил журналисту главный врач 6-й городской больницы Симферополя Андрей Дьяков, за безопасность врачей и медицинского персонала отвечает пост охраны, кроме того, турникеты и контрольно-пропускная система.

«У нас реализованы мероприятия, какие направлены на защиту медицинского персонала. Между них установлена система управления доступом с помощью электронных ключей (турникет — ред.), кроме того, нанята охранная организация. Также, контроль допуска в учреждение для посетителей происходит с помощью разрешительных документов. Что касается «тревожной кнопки» — у нас её нет. Охраны вполне хватает, которая в случае необходимости может вызвать специальную тревожную группу», — сообщил Дьяков.

Главврач больницы добавил, что иногда люди, которых привезли в приёмное отделение или травмпункт, ведут себя агрессивно по отношению к медицинскому персоналу.

«В неделю бывает 3-4 случая, когда привозят людей в алкогольном опьянении, и те начинают буянить. Приходится вызывать охрану, а иногда и сотрудников полиции», — добавил Дьяков.

Ранее сообщалось, Керченским городским судом в отношении 28-летнего жителя, в апреле 2017 года напавшего на сотрудника скорой медицинской помощи, применены принудительные меры медицинского характера, сообщили сегодня в прокуратуре Крыма.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля