Последние новости

Реклама

В Феодосии откроется музейный клуб исторической реконструкции

Первый в Крыму музейный клуб исторической реконструкции откроется на базе Феодосийского музея древностей, сообщает пресс-служба администрации Феодосии, пишет издание «Крымская правда».

«В ближайшее время в Феодосийском музее древностей будет создан первый в Крыму музейный клуб исторической реконструкции «Средневековье», который соберет энтузиастов, мастеров и любителей средневековой эпохи войн и сражений», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным администрации, инициатива создания клуба принадлежит заместителю директора музея древностей Юрию Кокину и Олегу Литвинову – мастеру, многие годы занимающемуся популяризацией рыцарских боев и народных промыслов в Феодосии. «Создание клуба является важным элементом популяризации исторического наследия средневековой Кафы, кроме того, поможет придать новый импульс развития исторической реконструкции как вида культурно-исторической деятельности в Крыму и Феодосии», – отметили в пресс-службе со ссылкой на директора музея Александра Родионова.

Как подчеркнул руководитель учреждения, члены клуба получат возможность изготавливать и ремонтировать оружие и снаряжение на базе музея, кроме того, площадку для проведения фестивалей и тренировочных сборов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля