Последние новости

Реклама

Калининградские коммунисты выступили против репрессий в Литве

Во вторник, 26 сентября, калининградские коммунисты провели пикет у консульства Литвы в поддержку литовских социалистов и правозащитников. В акции принял участие депутат областной Думы Игорь Ревин.
Как известно, с 21 августа в столице Литве Вильнюсе на площади у президентского дворца проходят акции и голодовки, участники которых требуют провести судебную реформу и прекратить политические репрессии против левых сил. Организатором акций является председатель Союза наблюдателей прав человека Литвы Донатас Шульцас. Акции поддерживает и Социалистический Народный фронт во главе с Гедрюсом Грабаускасом. По словам последнего, в Литве имеются все признаки цензуры и преследования людей за их политические взгляды. Против него самого уже третий год ведётся расследование по обвинению в хранении и распространении листовок против НАТО и введения евро. С 14 сентября участники акции подвергаются постоянному давлению со стороны властей, какие угрожают силовым разгоном. Один из участников акции 16 сентября был задержан полицией и 4 часа провел в комиссариате. Властям активно помогают добровольные провокаторы, распространяющие небылицы о «кремлевском следе».

Активисты КПРФ у литовского консульства в Калининграде держали транспаранты «Нет политическим репрессиям в Литве», «Гедрюс Грабаускас, мы с тобой!», «Советская Литва – исчезнувший рай», «Руки прочь от Социалистического Народного фронта Литвы!». Прохожие и водители проезжавших мимо автомобилей живо интересовались акцией и выражали свое сочувствие.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля