Последние новости

Реклама

Симферополь. Лайнер «Князь Владимир», вышедший из Сочи в Крым в воскресенье, был вынужден вернуться в порт отправления из-за штормового предупреждения. Об этом сообщила пресс-служба оператора круизного судна ООО «Черноморские круизы» на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Поскольку основной задачей нашего экипажа является обеспечение безопасности пассажиров, лайнер «Князь Владимир» вернулся в Сочи. Всем пассажирам круиза предложены различные варианты компенсации за изменение маршрута круиза», – говорится в сообщении.

В понедельник из-за шторма приостановила работу Керченская паромная переправа. По состоянию на утро на переправе скопилось около 500 машин. Накануне штормовое предупреждение распространил крымский главк МЧС. По информации спасателей, в ближайшие четыре дня в Крыму ожидается очень сильный северо-восточный ветер 22-27 метров в секунду.

«Князь Владимир» совершает регулярные круизы из Сочи в Крым с 11 июня. Лайнер отправляется из Сочи каждое воскресенье и посещает порты Новороссийска, Ялты и Севастополя. Морское сообщение между курортными городами Кавказа и Крыма восстановлено по поручению президента России Владимира Путина. Оператором судна стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». С подробной информацией о круизе и судне можно ознакомиться в материале Крыминформа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля