Последние новости

Реклама

Просроченный техосмотр и отсутствие у водителей тяжелой техники соответствующей категории водительских прав, — результаты рейда Гостехнадзора на Евпаторийском шоссеИнспекторы Гостехнадзора провели рейд на месте строительства развязки на Евпаторийском шоссе. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На месте строительства моста для связки Ялтинской объездной и объездной на Дубки движение затруднено даже днём. Водители переносят временные трудности с пониманием, главное, чтобы работы были завершены в срок.

Как показала инспекция Гостехнадзора, в спешке подрядчики порой пренебрегают безопасностью сотрудников.

По результатам рейда, самыми распространёнными нарушениями оказываются просроченный техосмотр и отсутствие у водителей тяжелой техники соответствующей категории водительских прав.

«Управление этим транспортным средством, подразумевает наличие прав категории Д. При предоставлении удостоверения тракториста-машиниста, мы видим, что категория Д у водителя отсутствует», — сказал сотрудник Гостехнадзора.

«Водителю предусмотрен штраф от 5 до 15 тыс. рублей», — отметил сотрудник ГИБДД.

Наказывают штрафом и тех, кто превышает скорость, пока объезжает пробку на Евпаторийском шоссе по окрестным поселковым улочкам. В Мирном, где чуть больше года назад положили новый асфальт, водителей-лихачей замечают часто. Осложняет ситуацию и то, что на этом участке не предусмотрены ни лежачие полицейские, ни тротуары.

«Два раза у моей супруги на повороте машиной из рук выбивало сумку. Соседи помогали собирать продукты. Водители даже не останавливаются и не помогают», — рассказывает местный житель.

Сейчас жители Мирного надеются, что с окончанием строительства развязки на Евпаторийском шоссе, поток машин, проезжающих через их село транзитом, уменьшится. Также люди собираются добиваться оборудования тротуаров или хотя бы лежачих полицейских на Дорожной улице. Только действовать требуется быстро, пока здесь не произошло серьёзных ДТП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля