Последние новости

Реклама

Взаимодействие власти и гражданского общества способствует этноконфессиональному согласию в Крыму, — Госкомнац

Эффективный механизм взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества способствует достижению мира и высокого уровня этноконфессионального согласия в Республике Крым. Такое мнение озвучил председатель Госкомнаца Крыма Заур Смирнов в ходе заседания «круглого стола» комитета Государственной Думы по делам национальностей, которое прошло в понедельник, 25 сентября, в Совете министров РК, передаёт пресс-служба республиканского комитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам Смирнова, на протяжении долгого времени украинскими властями сознательно формировалась и поддерживалась в Крыму межнациональная напряженность.

«Хочу отметить, что новый статус Республики Крым в соответствии с законодательством РФ кардинально изменил формы и характер этнополитических процессов на полуострове, что позволило достичь общественно-политической стабильности, укрепления гражданской консолидации и межнационального согласия», — сказал Смирнов.

Кроме этого, участники заседания обсудили актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики на промежуток времени до 2025 года и государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля