Последние новости

Реклама

Симферополь. Около 200 тыс. человек могут пострадать из-за ситуации с «Вим-Авиа». Об этом рассказал телеканал RT со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии Александра Осауленко, сообщает издание «Крыминформ».

«100 тыс. человек – это отдельная категория пассажиров, какие являются клиентами туроператоров. Помимо этого также есть порядка 90 тыс. пассажиров, какие перемещаются самостоятельно и в первую очередь – по России. Общая цифра оценивается чуть меньше, чем в 200 тыс.», – рассказал Осауленко.

По его мнению, сложившаяся ситуация с авиакомпанией может навредить отечественному рынку авиаперелетов. «Потому, что и туроператоры, и сами туристы будут искать варианты, при которых они могли бы избежать подобных ситуаций. Например, при поездках за рубеж будут пользоваться услугами зарубежных компаний. Чего нам категорически не хотелось бы. Однако всё будет зависеть от того, как и насколько оперативно будет решена проблема с «Вим-Авиа», – считает Осауленко.

Ранее СМИ рассказали, что в «Вим-Авиа» сложилась тяжелая экономическая ситуация: закончились оборотные средства, заморожено финансирование компании и приостановлено обслуживание в аэровокзалах. Компания планирует вводить внешнее антикризисное управление.

«Вим-Авиа» также прекратила обслуживать чартерные рейсы. Федеральному агентству по туризму пришлось создавать оперативный штаб по возвращению из-за границы граждан России, какие являются клиентами этой компании.

Проблемы с авиаперевозчиком также коснулись пассажиров, направляющихся в Москву из Симферополя. Граждане, какие должны были улететь на рейсе «Вим-Авиа» на выходных, были доставлены в Москву только в понедельник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля