Последние новости

Реклама

Керченские спасатели ликвидировали условное ДТП

   Специалисты Керченского гарнизона Главного управления МЧС России по Республике Крым провели тренировку по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с привлечением сил и средств подсистемы РСЧС.

    По утверждению начальника Главного управления Сергея Шахова, подобные учения – это часть комплекса практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности гостей и жителей Республики Крым:

   «Главная цель учений – отработка взаимодействия сотрудников Крымского подразделения МЧС России, Министерства транспорта РК, МВД РК, ГИБДД и работников скорой медицинской помощи, кроме того, выполнение действий при ликвидации последствий ДТП и спасению людей на них», — подчеркнул Республиканского Главка.

   Тактический замысел занятия взят из реального ДТП, произошедшего в селе Октябрьское (район г. Керчь) 5 сентября 2017 года, где водитель автомобиля «ВАЗ — 2102», не справился с управлением автомобиля и допустил лобовое столкновение автомобиля с деревом. В результате сильного удара авто деформировалось, и его водитель оказался зажат в транспортном средстве. Заблокированным оказался также и пассажир. У обоих у потерпевших травмы средней тяжести.

   В ходе учений спасатели МЧС России во взаимодействии с экстренными службами отработали весь сценарий ликвидации последствий данной аварии. Так, в задачи специалистов чрезвычайного ведомства входило оперативное деблокирование потерпевших для передачи их медикам. Для этого у специалистов Крымского подразделения МЧС России есть все необходимое: высокая квалификация личного состава и необходимый гидравлический инструмент.

  Также, на практике были отработаны действия руководителя аварийно-спасательных работ по выработке управленческих решений при ликвидации последствий ДТП, способы и приемы извлечения пострадавшего, способы и приемы подачи огнетушащих средств.

   «Цель учений достигнута — пожарными подразделениями были показаны умелые и грамотные действия по спасению, в полном объеме были отработаны вопросы по взаимодействию со службами района», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Всего в учениях принимало участие 20 человек и 6 единиц техники, среди них от МЧС России — более 12 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля