Последние новости

Реклама

Тувинские коммунисты помогут погорельцам

Вчера секретарь «Западного» райкома г. Кызыла ЧойганаБурбу посетила семью погорельцев на левобережных дачах. Теперь коммунисты решают, чем и как помочь семье.
Пожар произошёл в ночное время, входные двери дома заклинило и отцу семейства Сайдашу Хомушку пришлось разбивать стекла окна, чтобы вытащить пятерых своих детей и жену. В результате его госпитализировали с глубокими порезами рук и ноги. Тем не менее через день он вернулся к семье, которая ютится во временном жилище. Семья оказалась на улице, выскочив из пожара в чем были, сгорели и документы, и деньги, и телефоны.

Люди, узнав об их беде, поспешили на помощь. Несли продукты, одежду, кое-что из утвари. При нас приехала молодая семья, привезли сладости и детский матрац. У семьи Хомушку четверо дочек мал-мала меньше, а младшему сыну всего 9 месяцев.

Теперь им родственники подыскивают жильё, чтоб могли перезимовать. По словам матери семейства Аржааны Монгуш, самое бесчеловечное то, что в мэрии Кызыла им отказали в помощи.

Аржаана попросила выразить большую благодарность через СМИ всем тем, кто воспринял их беду как свою – соседям, тувинцам и русским, какие помогли и помогают их детям .


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля