Последние новости

Реклама

Патриотизм по-крымски

Волонтеры Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского приняли участие в торжественном мероприятии, которое посвящено Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

По информации проректора по социальной молодежной политике КФУ Евгения Бубнова, празднование началось с автопробега, выставки авиационной техники и оружия.

«Праздник герба и флага Республики начался быстро и громко в прямом смысле слова. Сигналя, десятки автомобилей проезжают по главным улицам крымской столицы. Дальше началось самое интересное. На главной площади развернулось настоящее торжество патриотизма. Здесь можно посмотреть на настоящую авиационную технику и ощутить себя пилотом. Самые смелые меряют скафандры и прочие атрибуты подводника. Для тех же, кому ближе моторы и скорость, на площади представили авто. Причем, далеко непростые», — сказал он.

Также Евгений Бубнов добавил, что в честь праздника симферопольцам не только показали и сообщили, однако и обучали по-настоящему стрелять.

«Оказалось, просто взять в руки автомат, недостаточно. Чтобы проявить чудеса меткости, требуется правильно поставить на землю колени, правильно упереть приклад в плечо и только потом стрелять. В общем, нюансов достаточно, однако все возможно. В этот день
всех жителей полуострова объединила государственная символика. Для того чтобы в праздник герба и флага Республики жители столицы об этом не забыли, им раздали брошюры с общей информацией о символах Крыма. Также, в рамках праздничного концерта состоялся молодёжный флешмоб, в котором участвовали волонтеры КФУ»
, — подытожил он.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором перед собравшимися с флагами и транспарантами в руках крымчанами выступили представители республики и городской власти.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля