Последние новости

Реклама

В Крыму спасатели пять часов искали туристов, какие отравились грибамиВ Крыму 24 сентября в ночное время в службу спасения поступило сообщение, о что в районе турстоянки горы «Бойка» находятся пять туристов, отравившихся грибами. Самостоятельно передвигаться не могут. Необходима помощь спасателей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

К месту предполагаемого местонахождения туристов направилась дежурная смена спасателей Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники и специалисты ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 6-и человек и 1 ед. техники.

Поисково — спасательные работы сильно осложнялись тем, что, добираться к пострадавшим пришлось по труднопроходимой горно – лесной местности.

Только в 04-30 туристы были обнаружены. Как выяснилось, во время отдыха, молодые люди пожарили гриб неустановленного вида и съели по небольшому кусочку. В результате, у 6 человек через некоторое время появились признаки острого отравления. Все они в сопровождении спасателей были доставлены в больницу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля