Последние новости

Реклама

Проблема терроризма остро стоит в современном обществе. Молодое поколение должно иметь полное представление об угрозе терроризма в напряженной мировой обстановке, способах его проявления и методах борьбы с ним.

Ведущая методист РДК «Горизонт» Зинира Комкова сообщила учащимся и персоналу техникума о толерантности, о мире, дружбе и уважении друг друга независимо от национальности и вероисповедания.

Представители полиции Ленинского района совместно с педагогом-психологом техникума Валерией Андреевой разъяснили присутствующим значение понятий «экстремизм» и «терроризм», подробным образом остановившись на тех опасностях, какие влекут данные явления. Также, напомнили об уголовной ответственности за участие в экстремистской деятельности, о возрасте с которого наступает уголовная ответственность, сообщили о мерах личной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов. Также сотрудники ОВД обратили внимание подростков на то, что за ложное сообщение в полицию о якобы заложенных взрывных устройствах на различных объектах предусмотрена уголовная ответственность. Сообщили о вредоносных сайтах в сети Интернет, о том, какая работа проводится представителями правоохранительных органов по профилактике терроризма и экстремизма, о необходимости соблюдения норм законодательства Российской Федерации.

Во время встречи вспомнили последствия теракта в Беслане, почтили минутой молчания погибших.

Во время мероприятия присутствующим были продемонстрированы видеоролики антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Также полицейские разъясняли ребятам правила поведения при возникновении террористической угрозы, раздали памятки по противодействию экстремизма и терроризма.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия помогают подрастающему поколению осознать ценность сохранения мира вокруг и внутри себя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля