Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские задержали злоумышленника, который ограбил заснувшего в кафе посетителя. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По информации правоохранителей, с заявлением о грабеже в отдел полиции «Алупкинский» обратился 28-летний мужчина. «Он рассказал, что заснул за столом в одном из кафе на набережной Симеиза, проснувшись от звонка своего телефона, обнаружил, что его мобилку держит в руках незнакомец», – объяснили полицейские, уточнив, что бандит сразу скрылся в неизвестном направлении вместе с аппаратом, который потерпевший оценил в 15 тыс. рублей.

Но, отметили в УМВД, ограбленный мужчина запомнил приметы подозреваемого, какие сообщил полицейским. Правоохранители провели подворовой обход и отработали информацию по ранее судимым за имущественные преступления лицам. Это помогло установить местонахождение грабителя.

«Им оказался ранее судимый за разбой 30-летний уроженец Симферополя, который признался, что, увидев рядом со спящим человеком мобильный телефон, решил дорогой аппарат присвоить», – рассказали правоохранители и добавили, что украденное имущество возвращено его владельцу, а в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ, предусматривающей за грабеж до четырех лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля