Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Администрация города Новотроицка обратилась за помощью к комсомольцам и молодёжи

Недавно назначенный начальником отдела коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Новотроицка Дмитрий Скобарин обратился к комсомольцам и молодёжи города с просьбой провести субботник у оврага Максай, считающегося памятником природы областного значения.
По оценке А.А. Чибилёва, академика РАН, специалиста в области ландшафтной экологии и заповедного дела, здесь находятся лучшие в области выходы отложений максайской свиты нижнего мела, представленные полимиктовыми песчаниками, конгломератами и глинами.

Ранее, в связи с проверкой Генеральной прокуратурой в рамках объявленного в России года экологии было обнаружено, что овраг завален горами строительного и бытового мусора, свозимого нерадивыми хозяйственниками на протяжении нескольких лет.

23 сентября многие рабочие, комсомольцы, студенты и учащиеся откликнулись на призыв, и пришли на экологический субботник по очистке оврага. С помощью специальной техники, выделенной администрацией города, они собрали и вывезли мусор.

По мнению Максима Матвеева, члена Молодёжной палаты при Законодательном Собрании Оренбургской области, данный субботник стал ярким примером добровольного труда молодых, желающих навести порядок в своём родном городе.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля