Последние новости

Реклама

Следующая попытка пересечь границу «вне закона» стала провалом

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали гражданина при попытке прорваться через государственную границу, минуя оформление контрольными органами, сообщает издание «Крымская правда».

Таким образом, в поле зрения пограничного наряда попал мужчина, двигающийся с территории сопредельного государства в обход пункта пропуска «Армянск». Беспрепятственно пройдя мимо украинских пограничников, нарушитель был задержан прибывшей на место тревожной группой российских стражей границы. В ходе предварительного опроса удалось установить, что задержанным оказался гражданин РФ 1985 г.р. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего молодого человека доставили на погранзаставу.

За нарушение режима государственной границы Российской Федерации гражданин привлечен к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации с наложением штрафа.

Стоит отметить, что в течение недели это уже вторая, предотвращенная пограничниками попытка незаконно пересечь госграницу на данном направлении. Поэтому Пограничное управление напоминает крымчанам и гостям полуострова, что пропуск лиц, грузов, товаров и животных осуществляется только через оборудованные для этих целей пункты пропуска, где в соответствии с законодательством РФ осуществляется пограничный, таможенный, а при необходимости и иные виды контроля. Виновные в нарушении порядка и правил пересечения государственной границы могут понести не только административную, тем не менее и уголовную ответственность.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля