Последние новости

Реклама

В Крыму разные народы живут в уважении к традициям и вере друг друга, — председатель комитета ГД

Регионам Российской Федерации есть чему поучиться у крымчан в вопросах межнациональных и межконфессиональных отношений, ведь жители полуострова живут в уважении к традициям и верованиям друг друга. Об этом журналистам в этот день заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Некоторые мои коллеги были удивлены, побывав в Крыму. Ведь кто-то думал, что здесь между народами присутствует разобщённость. Ничего подобного. И наши встречи показали, в промежуток времени когда идёт интеграция в российское государство, крымские народы стали более сплочёнными, чем на материке. Это уважение друг к другу, традициям другого народа. В этом отношении у Крыма можно поучиться», — сказал Гильмутдинов.

Он также выразил надежду, что подобные межнациональные отношения в Крыму будут только развиваться.

«Мы построим дороги и мосты, требуется только немного терпения, тем не менее то отношение друг к другу, дружбу, требуется ежедневно сохранять, потому что это очень хрупкая вещь. И здесь, в Крыму, такая работа ведётся, мы увидели многообразие культур разных народов и общались с их представителями. Нам хотелось бы, чтобы всё это сохранялось и развивалось», — добавил Гильмутдинов.

Ранее сообщалось, за последние два года в Крыму было проведено более 370 мероприятий этнокультурного характера, направленных на сохранение и укрепление межнациональных отношений, среди них в муниципальных образованиях полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля