Последние новости

Реклама

Победители конкурса произведений про Крымский мост приехали посмотреть на объект своего вдохновения

Симферополь. Победители конкурса произведений про Крымский мост приехали посмотреть на возведение этого объекта. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Победители конкурса песен и стихов про Крымский мост побывали на строительной площадке в Керченском проливе и увидели, как строят самый длинный мост в России. Это участники, какие заняли первое, второе и третье места в номинациях «Лучшее стихотворение» и «Лучшая песня». Девять человек из Москвы, Иванова, Орла, Саяногорска, Нового Уренгоя, Минусинска, Дзержинска (Беларусь). Крымский мост вдохновил их на создание творческих произведений», – говорится в сообщении.

Победителям конкурса провели экскурсию по всему объекту. Они смогли посмотреть на монтаж автодорожных и железнодорожных пролетов и первыми из пройти по асфальту, уложенному на острове Тузла.

«Когда писал песню, я не думал, что это настолько впечатляющее сооружение, но теперь я своими глазами увидел все это. Фото не передают того, что есть на самом деле. Так захватывает, столько эмоций, какие буквально захлестывают, глаза разбегаются, находишься в каком-то сказочном месте», – рассказал победитель конкурса в номинации «Лучшая песня» Леонид Чернышев.

Гостям также показали дом-музей Михаила Лермонтова, познакомили с бытом и традициями кубанских казаков. Некоторые участники экскурсий рассказали, что обязательно напишут новые произведения про Крымский мост по итогам поездки.

Конкурс был запущен в начале лета текущего года. Спустя два месяца поступило уже более тысячи заявок со всей России и из соседних стран. Завершился сбор заявок 1 августа. Ведущие исполнители российской эстрады вошли в состав жюри конкурса. 

Песню Леонида Чернышева (победитель номинации «Лучшая песня) исполнил народный артист России Олег Газманов. Первыми её услышали гости международного фестиваля «Новая волна» в Сочи. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля