Последние новости

Реклама

Уже в октябре предприятия Крыма начнут работать в ЛНР
Несколько крымских предприятий при поддержке представительств Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» уже в октябре начнут работать в ЛНР. Об этом заявил глава представительств, руководитель экономического блока Интеграционного комитета Ярослав Тибекин, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Тибекина, открытие представительств Крыма, это «важнейший этап интеграции ЛНР в Россию»: «Наши двери открыты для всех жителей Луганщины, работа Интеграционного комитета направлены на помощь жителям Луганщины, мы готовы их всячески поддерживать. Также наши двери открыты для всех предпринимателей, мы готовы оказывать им юридическую помощь для того, чтобы раскрыть все "тайны" российского законодательства для продвижения их продукции на российский рынок».

Глава представительств сообщил о первых плодах этой деятельности: «С октября в ЛНР открывается крымское предприятие «Медсервис», которое будет производить ремонт всего медицинского оборудования – от самого простого до высокотехнологического. В октябре мы открываем магазин «Наш Крым», где будет представлена наша продукция всех ведущих крымских производителей, для того, чтобы жители Луганщины смогли также попробовать «вкус Крыма». Со временем будет создано и туристическое бюро», - сообщил о ближайших планах Ярослав Адександрович.

Глава Республики Игорь Плотницкий, в свою очередь, предложил привлечь к работе представительств молодежь ЛНР и России: «У меня встречное предложение: давайте мы здесь организуем, мы – с нашей стороны, а вы у себя там (в РФ), связь через молодёжные организации, чтобы они начали реализовывать те проекты, какие между нами есть, уже самостоятельно общаясь, но в русле и рамках тех мероприятий и событий, о которых мы договорились. И пускай молодежь получит свое право решать какие-то вопросы, больше взаимодействовать, больше общаться, ездить друг к другу гости – не просто отдыхать, а, в первую очередь, работать, а потом уже отдыхать», - сказал глава ЛНР.

«Новоросс. info» напоминает, что Интеграционный комитет «Россия-Донбасс» был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля