Последние новости

Реклама

На противоградовую защиту Крыма потратят 42 млн рублей

 Совет министров Республики Крым утвердил перечень мероприятий по модернизации и приобретению объектов движимого и недвижимого имущества необходимого для организации противоградовой защиты на территории полуострова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте крымского парламента.

Согласно приложению к документу, в третьем-четвертом кварталах текущего года благодаря субсидии из федерального бюджета, на приобретение «особо ценного движимого имущества» (оборудования), а также оснащение ракетных пунктов предусмотрено финансирование в сумме 41,9 млн рублей.

Впервые о планах восстановления службы по защите сельхозугодий от града в Крыму заявлялось ещё в 2014 году. В июне прошлого года минсельхоз Крыма сообщил, что подготовил проект распоряжения о создании государственного бюджетного учреждения «Крымская специализированная служба «Антиград» для защиты сельхозугодий.

А в феврале этого года пресс-служба крымского парламента рассказала со ссылкой на замминистра сельского хозяйства РК, что противоградовая служба появится в Крыму уже в мае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля