Последние новости

Реклама

Симферополь. Реконструкция Ялтинской киностудии займет три года, тем не менее сроки начала работ ещё не определены. Об этом в интервью газете «Известия» заявил режиссер Никита Михалков, сообщает издание «Крыминформ».

«В нормальных условиях, без учета санкций и других кризисных явлений, от начала строительства до начала полноценного функционирования студии должно пройти два с половиной – три года. Сегодня такой прогноз выглядит слишком смелым. Но это не повод, чтобы останавливать работу», – рассказал Михалков.

При этом режиссер уверил, что студию будут реконструировать без архитектурных изысков: основная часть средств пойдет на закупку оборудования, транспорта и цифровых камер, возведение павильонов и гостиниц для звезд и персонала. «В Ялте есть всё, чтобы снимать кино, – огромное количество солнечных дней, прекрасный климат, невероятное разнообразие натуры. Тут можно найти и пустыни, и тайгу, и моря, и водопады, и реки, и степи. Режиссер кладет в портфель пару комплектов белья и сценарий, приезжает и снимает кино», – считает режиссер.

Идею реконструкции знаменитой Ялтинской киностудии Михалков продвигает с 2014 года – после возвращения Крыма в Россию. По его мнению, на студии можно снимать 70 фильмов в год, а объект должен стать меккой российского кинематографа. Саму же реконструкцию должно сделать государство в партнерстве с частными инвесторами. Проект реконструкции киностудии Михалков должен был представить президенту России Владимиру Путину ещё прошлой весной. Тем не менее сегодня «Известия» сообщили, что о завершении работы над проектом Михалков заявил недавно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля