Последние новости

Реклама

Крымские спасатели продолжают обучать детей в рамках Года гражданской обороныКрымские спасатели продолжают комплекс обучающих мероприятий для населения Республики Крым в частности для подрастающего поколения в рамках Года гражданской обороны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Одним из самых популярных и регулярных мероприятий в этой области, проводимых сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым, является посещение детьми пожарно-спасательных частей с интересной экскурсией в профессию огнеборца.

Так, в гости к сотрудникам 5-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пришли малыши — воспитанники детского сада № 45 «Искорка» г. Симферополь для знакомства с настоящими спасателями и их героической работой.

Встреча детей и спасателей началась с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства сообщили о понятии гражданская оборона и какие основные функции выполняет система ГО в доступной для малышей форме. Также до детей были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, что требуется делать, чтобы не заблудиться в лесу и как оказать первую медицинскую помощь себе и окружающим в случае необходимости.

Ребята внимательно слушали огнеборцев, задавали много интересующих их вопросов и старались показать свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

После небольшой теоретической части спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Мальчишкам и девчонкам показали пожарные автомобили, какие являются основными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами.

Детей поразило техническое оснащение автомобиля и всевозможные его функции, каждый желал попасть в кабину и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на тушение пожара.

Учащимся также сообщили о настоящей боевой одежде пожарного-спасателя, специальных костюмах, какие выдерживают высокую температуру, кроме того, средствах защиты органов дыхания. Дети с удовольствием спешили облачиться в боевую одежду огнеборцев, а некоторые смогли подышать в аппаратах на сжатом воздухе и посмотреть в реальности, как работает приспособление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля