Последние новости

Реклама

До конца года в ряде регионов Крыма планируется завершить возведение 6 спортзалов, — Бальбек

До конца текущего года в рамках реализации благотворительной программы «Спортзал в каждый населённый пункт» планируется построить 6 новых спортивных залов в разных регионах Крыма. Об этом рассказал депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек по итогам визита на строительную площадку в симферопольском микрорайоне Каменка, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это благотворительный проект, залы строятся за счёт внебюджетных средств. Формула такая: я помогаю предпринимателям, они в свою очередь участвуют в социальных проектах. Именно поэтому данная проект программа жизнеспособна, развивается и в ближайшее время мы начнём строить в Евпатории, Бахчисарае и в Саках. До конца года мы планируем построить 4-6 спортивных зала в городах и районах Крыма», — сказал Руслан Бальбек, добавив, что возведение каждого спортзала занимает 3-4 месяца.

Сегодня парламентарий дал старт строительным работам в Каменке – на объекте начинаются земляные работы и разработка котлована. Спортивный комплекс будет представлять собой сооружение со всеми необходимыми техническими характеристиками. Площадь спортзала будет составлять порядка 300 квадратных метров, а на территории будет размещен спортивный городок.

Вспомним, в рамках программы «Спортзал в каждый населённый пункт» спорткомплексы уже построены в столице Крыма в микрорайоне Фонтаны, в с. Перевальном и в городе Судак. Также, на данный момент также строится зал также осуществляется в Белогорске.

Справка: программа «Спортзал в каждый населённый пункт» реализуется под патронатом депутата Государственной Думы РФ Руслана Бальбека при поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля